Новости Одессы и Одесской области

За приверженность идеям сепаратизма уволены четверо патрульных из Одессы

За приверженность идеям сепаратизма уволены четверо патрульных из Одессы

За антигосударственные публикации в соцсетях уволены четверо патрульных из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

"Эти работники полиции уличены в приверженности идеям сепаратизма. В отношении еще пяти патрульных проводится дополнительная служебная проверка", — сказано в сообщении.

После получения информации об антигосударственных публикациях в социальных сетях со стороны нескольких сотрудников патрульной полиции г. Одессы руководством Национальной полиции было дано поручение о проведении всесторонней проверки указанных фактов.

"По результатам проверки, проведенной Департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя.

Сотрудники патрульной полиции Одессы пояснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка. При этом мотивы, по которым работники полиции осуществляли распространение подобного рода публикаций, не были признаны достаточно аргументированными", — заявили в полиции.

В то же время в учетных записях еще пяти полицейских не выявлено публикаций антигосударственного содержания. Проводится дополнительная служебная проверка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

а еще майор цибуля по утрам интернационал поет…..

Олег
Олег
8 лет назад

«А ещё они называли тебя желтым земляным червяком» )))))))))

Олег
Олег
8 лет назад

«За приверженность идеям сепаратизма» звучит красиво!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции