Новости Одессы и Одесской области

Турция сбила российский Су-24: реакция одесских пользователей соцсетей

Турция сбила российский Су-24: реакция одесских пользователей соцсетей

Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и был сбит турецкими ВВС. На этот факт немедленно отреагировали пользователи социальных сетей.

Российский блогер Слава Рабинович прокомментировал событие: "Путин захотел протестировать НАТО, как когда-то СССР тестировал НАТО в небе у Израиля, руками арабских армий и ВВС Израиля. А еще так, по-простецки, Путин хочет устроить Третью мировую войну, чтобы попытаться избежать необходимости отвечать за свои преступления. И этот маньяк может ее устроить".

Украинский журналист Юрий Бутусов назвал турков непрактичными после того, как они сбили российский истребитель: "Российские туристы дают огромную часть туристических доходов Турции, Турция вела переговоры про ветку газопровода с "Газпромом", Турция намного меньше РФ, у нее и армия меньше, и нет ядерного оружия. А нарушителя своего воздушного пространства уничтожили. Вот какие же турки непрактичные люди, из-за какого-то нарушения государственной границы такой скандал, такие жесткие меры".

Российский военный журналист Аркадий Бабченко раскритиковал действия РФ: "Эрдоган. Наш друг. С которым мы собирались "нагибать" "пиндосию" с "гейропой". Строить "Турецкий поток". Грозить шведам. Стратегический партнер. Союзник по коалиции. С которым вместе "мочим" ИГИЛ. Строили, строили и построили. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь своим союзникам так смачно харкал прямо в лицо? "Встали с колен". "Почет и уважение во всем мире". "Великая держава". Несет что-то про "сбили с земли". Это с проклятыми "пиндосами" можно шутить. А турки шуток не понимают. У них у самих в телевизоре сейчас величия хоть ложкой жуй. Кстати, товарищ Шойгу, а объясните-ка нам, как наши великие и могучие Воздушно-космические силы, которые, как известно, единственные в мире способны превратить в радиоактивный пепел и все такое, потомки янычар берут и сбивают — по версии вашего министерства — прямо над собственной базой, в пределах разрешенных границ? Где ПВО? Где ПРО? Где молниеносная спасательная операция попавшего в плен к туркменам, которых мы как раз позавчера так удачно разбомбили на сорок раненых, летчика? Как подсчитано проклятыми "пиндосами", если спасательная операция не была проведена в первые четыре часа, вероятность спасения падает на девяносто процентов. Где она при падении всего в десяти километрах от базы?".

Советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook прокомментировал происшествие с российским самолетом: "Сирия = Афганистан! Путин делал все, как ему казалось, возможное, чтобы война в Сирии не показалась россиянам новым Афганистаном. Сегодня силы турецкой противовоздушной обороны сбили Российский Су-24, нарушивший воздушное пространство Турции. Путин в панике! Проект "Великая Россия" рушится на глазах, как карточный домик! Сбить в ответ турецкий самолет он не может, так как Турция член НАТО и нападение на Турцию будет расценено как нападение на все более чем 40 стран-членов оборонного союза во главе с США! Вот и остается Владимиру Владимировичу "скиглити" на встрече с королем Иордании, мол турки — пособники террористов, ударили в спину. А тут еще сирийские недобитые повстанцы, на головы которых каждый день РФ опрокидывает сотни тонн своих "высконеточных" ракет, сбивает российский военный вертолет, вылетевший со спасательной миссией на крушение "Сушки". На видео опубликованном сирийскими повстанцами видно, как они не торопясь, чувствуя себя хозяевами на своей земле, устанавливают ПТУРс и точно поражают российский военный вертолет. О том, что там погибло минимум 8-10 российских военных — нет сомнений, так как там были не только пилоты, но и десантники. Ну и что теперь делать с Сирией? Турцией? Бросить туда атомную бомбу? Это тупик!"

"И никакие пляски Путина/Лаврова по международному антитеррористическому сотрудничеству не спасут Путина от внешнеполитического и внутриполитического краха! Режим санкций, введенных после аннексии Крыма, не будет снят. Экономика уверенно катится в пропасть. А тут еще и миф о мощи российской военной машины разбивается в пух и прах турецкой армией и сирийским повстанцами. Пора бы Вам на свалку истории Владимир Владимирович! К Каддафи, Хуссейну и Асаду!", — завершил Геращенко.

"Всегда с большим уважением относился к Турции, а сегодня это еще больше укрепилось", — заявил одесский губернатор Михеил Саакашвили.

Одесситка Амина Окуева, служащая в звании лейтенанта батальона Министерства внутренних дел Украины "Золотые ворота", пресс-офицер Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева считает, что не необходимо "поблагодарить посольство Турции".

«Подумалось: а почему бы не сходить к Посольству Турции — поблагодарить и выразить поддержку?…Кто сказал, что к посольствам только для соболезнований можно приходить? Почему бы не прийти для благодарности?», — написала Окуева в соцсети.

Вслед за ней пресс-секретарь одесского Правого сектора Богдан Осинский просит подарить ему на День рождения "турецкий флаг или турецкую символику".

"Путину… Это был не удар в спину… А ниже… И еще, скоро можно спокойно ехать в Турцию. Суровых нижнетагильских человеков, которые с гордостью называют свою страну Раша, там не будет… Все уедут на Байкал", — иронизирует лидер "РГБ" Марк Гордиенко.

Отметим, что в Генеральном штабе ВСУ заверяют, что за все время конфликта на востоке Украины не было зафиксировано нарушений воздушного пространства со стороны России. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что «украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии с воздуха».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
35 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

Не перестаю удивляться украинским СМИ. Такое ощущение, что именно Украина покупает нефть у ИГ. Не вижу другого объяснения такой радостной атмосфере.

Вика
Вика
8 лет назад

Господи,как хорошо,что на курортах Турции не будет пьяных,русских свиней. Ну просто замечательно…

Олег
Олег
8 лет назад

Как я рад за вас, Вика! )))) Для местных Вы в любом случае будете НАТАША, и НИКАКОЙ конкуренции вокруг )))))))))

Борис
Борис
8 лет назад

Да, вика. Там Русских не будет, зато там будут пьяные украинские нацыки и бандерлоги. А они СВИНЬИ ещё те!!! По Одессе заметил.
А что касается укрокомментов, так они похожи на трусливых шакалов и гиен, которые только и ждут когда АКЕЛА на охоте промахнется.

Аностру
Аностру
8 лет назад

В высказывании «Вики» видно всё гнилое нутро ущербных националистов Украины.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

вчера в супермаркете специально набрал много турецких товаров …затем на кассе громко сказал проверьте если есть турецкое говно то не покупаю…вот так.

Гость505
Гость505
8 лет назад

После путинского вранья об отсутствии российской армии во время известных событий в начале 2014 года для меня слова российского президента пустое сотрясание воздуха. На весь мир глава авторитетного (на тот момент) государства лжет и глазом не моргнет, о россияне, открыв рты, слушают и одобряют. Одобляют захват территорий чужих государств, попрание международных договоренностей, соглашений и норм международного права, и это на фоне «миролюбивой» риторики. Один человек вбил клин в отношениях двух братских народов (может даже одного, но разных частей, это как кому выгодней , но сути не меняет). Теперь поливаем друг друга грязью, на радость всем остальным. А насчет самолета, то уверен, что он был атакован над территорией Турции, но упал на сирийской. Турки, в целом, в хороших отношениях с Россией и безосновательно такие действия предпринимать не будут. Инцидент не первый, несколько раз предупреждали. «Предупреждалка» закончилась.

Олег
Олег
8 лет назад

Гостю из 505-й.
Обратите внимание:
— ОДИН человек вам мешал жить счастливо и вступить в ЕС (его вы с позором прогнали);
— ОДИН человек вбил клин и ВЫ теперь готовы поливать грязью меня (я не готов).
Не кажется ли Вам странным, что всего ДВА человека смогли ТАК Вас ИЗМЕНИТЬ?

прохожий
прохожий
8 лет назад

»минздрав предупреждает» — любое мнение отличительное от »этих», является сепаратизмом.. вообщем дерьмократия.

Борис
Борис
8 лет назад

Для гостя 505. Насчёт ВРАНЬЯ, у пороха и его ублюдочного правительства ещё поучиться нужно. Так что рекомендую выключить телевизор и включить мозг, если он есть у вас. А то как в одной старой рекламе, он квадратным станет. Вспомни передачу Шустера, как его и всех присутствующих отморозков в студии опустил один парень насчет русских пленных и использованием укросми непроверенной информации. Вот так украинцев и пичкают укросми всякой непроверенной туфтой, а проще ЛОЖЬЮ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции