Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области пройдет реформа: интернаты будут закрывать

В Одесской области пройдет реформа: интернаты будут закрывать

В Одесской области пройдет реформа системы защиты детей - интернаты будут закрывать.Сегодня, 25 ноября, советник губернатора Мария Гайдар подпишет Договор о сотрудничестве между Одесской областной государственной администрацией и Международной организацией Hope and Homes for Children (Надежда и дом для детей).

"Данная организация – мировой эксперт в вопросе реформирования сферы социальной защиты детей", — сообщили в ОГА.

Договор предполагает длительное стратегическое сотрудничество, направленное на реформирование системы защиты детей в области. Так, в начале, будет проведно исследование в этой области, а затем по его результатам будет разработана программа деинституализации.

"Будут созданы социальные услуги для уязвимых детей и семей региона. Будет развиваться система инклюзивного образования и постепенно будут закрыты интернаты", — говорится в сообщении ОГА.

"Наша область взяла уверенный курс на конкретные действия в направлении демонтажа устаревшей советской системы. Система, при которой всех детей, лишенных родительской опеки, ждал интернат, изжила себя. Новая система защиты детей в семье поможет предоставить эффективную помощь по месту жительства. Все решения, касающиеся ребенка, будут приниматься с учетом его интересов и при его участии", — уверяют в ОГА. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
коробейникам
коробейникам
8 лет назад

снова появятся беспризорники

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

это мы проходили…будут ликвидировать школы, интернаты ,дома престарелых итд. и все это называется красивым словом ОПТИМИЗАЦИЯ.

axabnrg
axabnrg
7 лет назад

Так само може зробити кожна громада, якщо скористається безкоштовною покроковою інструкцією як впровадити такий проект за моделлю DESPRO (udl.despro.org.ua):

https://www.youtube.com/watch?v=8KaGJAZn2x0

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции