Новости Одессы и Одесской области

На одесских полицейских устроили травлю в соцсетях

На одесских полицейских устроили травлю в соцсетях

Блогеры обнаружили среди одесских патрульных полицейских нескольких поклонников, на их взгляд, «русского мира». Одесский губернатор М. Саакашвили пообещал разобраться.

Изучая аккаунты полицейских в соцсетях, блогеры обвинили силовиков в новых формах МВД в сепаратизме. Среди них оказались сотруники Одесской патрульной полиции.

По этому поводу председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что в отношении новых одесских полицейских, в соцсетях которых были найдены антигосударственные высказывания, будет проведено служебное расследование.

«Я разговаривал с Главой национальной полиции и потребовал отстранения от своих обязанностей этих сотрудников. Хатия в свою очередь обещала провести тщательное служебное расследование», — написал Саакашвили.

При этом он отметил, что сепаратистам и пособникам врага, убивающего украинцев, место в тюрьме, а не на госслужбе.

"Мне забросали личку ссылками о том, что среди полицейских есть сепаратисты, в сети требования уволить их, — пишет одесская патрульная полицейская Зоя Мельник, известная своими проукраинскими взглядами. — Открыла ссылку и очень удивилась, так как одного парня знаю хорошо и считаю своим долгом написать несколько слов в его защиту… Антиукраинских взглядов за ним не замечала. Служил в ВВ, а поэтому, конечно- же, не поддерживал майдан (неужели это кого-то удивляет?). Кто-то нашел его пост двухлетней давности и теперь народ требует его увольнения в соцсетях. Хотела бы этим постом поддержать парня, считаю что полиция его призвание, он любит свою работу, фанатик ("служить и защищать"), а вообще аполитичен, каким и должен быть полицейский. Но на стороне закона, т.е. единой Украины. Гордость нашей группы — при выском уровне физподготовки еще и умница-отличник. Кстати, во время учебы он подружился с майдановцем, неразлей вода сейчас", — расстроена травлей в соцсетях З. Мельник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
КИЕВЛЯНИН
КИЕВЛЯНИН
8 лет назад

и ЭТУ СУКУ-ЗАЩИТНИЦУ ТОЖЕ УВОЛИТЬ, ЕСЛИ ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАТРИОТОМ.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

кругом враги и саботажники совсем как в 1937.

МАЙОР
МАЙОР
8 лет назад

Дождались. Началось. А вот мне интересно-почему в Одессе на каждом шагу Сбербанк РОССИИ??? И все молчат,хотя знают,что банк-то-российский. Так все-таки, враги или нет? Если враги,то почему их банк работает в Украине? И почему за георгиевскую ленту простого смертного могут избить и за пост в «Одноклассниках» записать во враги народа, а тут все молчат? Или это все как наперстки в «лихие» 90-е? Но только в лохах теперь весь народ?

Микола
Микола
8 лет назад

Захист якийсь не дуже… Саакашвілі куди мудріше чинить, якщо спраді буде з’ясовувати, у чому справа. Однозначно, якщо ці пости мали місце на сторінці поліцейського, то це ажніяк не травля… Якщо писав, нехай дасть відповідь зараз за написане. Адже це його громадянська позиція.

Аноним
Аноним
8 лет назад

Прочитала всю статью, боже, какой бред.

Борис
Борис
8 лет назад

А у нас разве за взгляды осуждают??? Украина цэ ж ГЭЙВРОПА, т.е. дерьмократия!!! А там за это не судят. А вам нацыки скажу только одно. Полицейский должен просто добросовестно исполнять свои обязанности, и какой он веры или политических взглядов, вас, уродов, не касается.

светлана
светлана
8 лет назад

Если это правда и людей преследуют только за их взгляды,то это уже полное дно. Дебильная страна, а вы еще Россию обсыраете.

rusa
rusa
8 лет назад

Ukraine debilnaya strana

Клюк
Клюк
8 лет назад

Согласен….Но не страна.А те кто сейчас и кто их поддерживает.И не капли совести,что страну опустили на дно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции