Новости Одессы и Одесской области

Одесситам обещают подкинуть 200 грн в месяц на тепло

В Одессе на внеочередной сессии Одесского городского совета принято решение о выделении дополнительных 22,5 миллионов гривен на оказание помощи социально незащищенным слоям населения. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

11 ноября на внеочередной сессии Одесского городского совета VII созыва депутатами было единогласно принято решение «О внесении изменений в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год».

Согласно принятым изменениям, годовые сметные назначения Программы увеличиваются на 22,5 млн. грн., в том числе:
•на 2 млн. гривен увеличиваются сметные назначения на оказание помощи малообеспеченным гражданам в особых случаях (лечение, проведение операции и т.д.);
•500 тыс. гривен выделено на установку водомеров льготной категории населения г. Одессы;
•20 млн. гривен будет направлено на выплату нового вида муниципальной адресной ежемесячной дотации на оплату за отопление семьям, которые обратились за субсидией.

«В связи с ростом тарифов и многочисленными обращениями одесситов к городской власти за материальной помощью на оплату жилищно-коммунальных услуг было принято решение назначить адресную муниципальную дотацию тем, кто в ней нуждается, на оплату за отопление в размере 200 гривен ежемесячно. Помощь будет назначаться автоматически по базам получателей субсидий и перечисляться на счета квартиросъемщиков в КП «ТГО», ТЭЦ или ПАО «Одессагаз». Семьи будут это видеть в приходящих счетах», — подчеркнул одесский мэр Геннадий Труханов.

Отмечается, что общий объем финансирования городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения на 2015 год составит 97,6 млн. гривен.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

нас вот тоже успели обрадовать…. по своему…идя на встречу многочисленным пожеланиям трудящихся нам таки подняли цену на электроэнергию. по версии ewronews теперь на среднюю зарплату можно купить кол-во квт часов эл.энергии
украина 8787
молдова 1600
норвегия 23969
средне-европейский уровень это примерно 9000 квт час.
сеня так и сказал моня это «ласковый геноцид» сеня ты что такое говоришь ведь это делают для нашего с тобой «счастья». в воскресенье пойдем на марш протеста.сеня сказал лучше идти под флагами ЛГБТ если и будут бить то не очень больно. ему принесли женские туфли 44 размера а мне шикарные дерзко-голубые стринги со стразами и такую же маечку и гигантский транспарант «лучше нет влагалища чем очко товарища» пожелайте нам удачи друзья…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции