Новости Одессы и Одесской области

Руководить одесскими штрафплощадками будет сомнительный директор, — ГАИ

Одесский филиал государственного предприятия МВД Украины «Информ-ресурсы», который владел всеми штрафплощадками в регионе, прекратил свое существование. Как сообщил сегодня, 2 ноября, в ходе брифинга руководитель Госавтоинспекции в Одесской области, подполковник Александр Одижный, его полномочия будут отданы Южному межрегиональному филиалу, который располагается в Херсоне.

Подобное решение было принято согласно приказу директора предприятия «Информ-ресурсы» Юхана Бабаева от 14 сентября.

«На территории Одесской области функционируют 13 штрафплощадок и область является передовой в организации данной деятельности по количеству. В Херсонской их 2, в Николаевской — 3. Не ясно, почему было принято решение, не согласованное с сотрудниками одесского филиала», — заявил А. Одижный. По его словам, возникает вопрос в уплате денежных средств в бюджет Одесской области: «Тот же подоходный налог, который предприятие уплачивает, платят по месту регистрации. За 9 месяцев местные налоги составили сумму в 206 666 гривень. А не нужно ли эти деньги оставить в бюджете Одесской области?» — пояснил он.

По информации главы одесской госавтоинспекции, директором нового предприятия будет бывший заместитель начальника УМВД в Херсоне, полковник милиции Александр Ефименко, который, согласно закону про очищение власти, был люстрирован. «Это также дает почву для определенных выводов», — отметил А. Одижный.

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции