Новости Одессы и Одесской области

Одесситы начнут платить за отчеты о доставке SMS

Оператор мобильной связи «МТС Украина» вводит плату за отчеты о доставке сообщений.
С 15 ноября абоненты «МТС» начнут платить за услугу «Отчет о доставке SMS». За каждый отчет со счета будет сниматься 3 копейки, сообщает газета «КоммерсантъУкраина».
В «МТС» оправдывают нововведение тем, что из-за данной услуги перегружается сеть.
За последнее время увеличилось как число пользователей SMS-услуг, так и их активность, в результате чего перегружается сеть, — пояснили в пресс-службе «МТС». — Многие абоненты даже не обращают внимания на отчеты о доставке сообщений и смогут отказаться от них.
Гендиректор компании «Астелит» (ТМ «Life:)») Александр Баринов считает, что SMS-центр такого крупного оператора, как «МТС», справляющийся с более чем 100 миллионами сообщений в новогодние праздники, вряд ли испытывает серьезные перегрузки из-за отчетов о доставке и считает это скорее способом повысить доходы.
По подсчетам введение платы за эту услугу могло бы принести «МТС» около 36 млн. грн. дополнительного дохода, что составляет 8% от выручки от SMS-услуг за первое полугодие 2011 года.
Конкуренты «МТС» могут последовать примеру и также ввести плату за отчеты, но операторы «Киевстар» и  «Астелит» (ТМ «Life:)») заявили, что пока они не собираются этого делать.
Услугу «Отчет о доставке SMS» можно отключить в настройках телефона.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции