Новости Одессы и Одесской области

Одесский губернатор сорвался на жителей Крыжановки (ВИДЕО)

11 октября председатель Одесской ОГА М. Саакашвили и его советник М. Гайдар в напряженной обстановке встретились с жителями Крыжанковки.

Глава области обвинил местный сельсовет в незаконной распродаже земель у моря своим родственникам. 

"Это самая дорогая земля на побережье в Украине, эту землю распределяет местный сельсовет, соответственно и места в сельсовете стоят дорого. Оказалось, что большинство земель там выделено членам семьи руководства сельсовета. Мы решили с этим беспределом покончить, — заявил Саакашвили.

— Когда я пришел туда, меня встретили люди с плакатами, в основном те члены сельсовета, которые и прихватили эту землю! Я прислушиваюсь к мнению каждого жителя, но этой мафии меня не перекричать! Я ожидаю, что прокуратура найдет и привлечет к ответственности чиновников, которые виновны в коррупции! Такая же ситуация по всей Украине. Кандидаты массово идут в областные и городские советы, чтобы воровать! Мы начали наступление на коррупцию из Одессы и доведем эту кампанию до конца и не в пользу той горстки, что на меня кричала, а в пользу всего народа Украины", — перешел на крик председатель ОГА.

Отметим, что руководство села действительно готовилось к встрече. Был собран полный клуб людей, которые были настроены высказать свою поддержку действующей главе сельсовета. Однако, свое заявление Саакашвили сделал на пляже, не став общаться с митингующими, вызвав тем самым у них негодование.

— Ну да, многих обзвонили, сказали — SOS, кто не на работе был приехал, — рассказала "Одесской жизни" жительница Крыжановки. — Но не может же быть, чтоб всем, кто были в клубе, и хотели выразить поддержку, Крупица дала по участку! Там земли просто не хватит на всех. Мои родители были, соседи, пенсионеры. Пожилые люди в разочаровании, — заключила девушка.

Фото: С. Марченко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции