Новости Одессы и Одесской области

В Одессе «чиновники ДНР» хотели переписать на себя недвижимость

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали масштабную операцию «чиновников ДНР», которые пытались завладеть имуществом в Киеве и Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В состав группировки входили бывшие сотрудники одного из городских управлений юстиции, которые трудоустроились в «органах власти» террористов. Они использовали реквизиты украинских судов, работавших на временно оккупированных территориях, для изготовления поддельных решений с целью изменения права собственности на недвижимость.

Так, через свои связи в городах, подконтрольных украинской власти, они «законными решениями судов» прекратили в регистрационной службе ряд ипотечных обязательств и сняли запрет на распоряжение имуществом. Таким образом злоумышленники незаконно оформили права собственности на несколько объектов недвижимости и земельные участки в Киеве и Одессе.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли документы и другие доказательства, подтверждающие фальсификацию решений судов бывшими работниками украинской юстиции.

Членам группировки заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.27, ч.4 ст.28, ч.1 ст.255, ч.3 ст.358, ч.2 ст.364 и ч.2 ст .366 УК Украины и объявили в розыск.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции