Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будет больше трамваев и изменятся маршруты

В Одессе трамвайные остановки маршрутов №1 и №7 переводятся в режим «по требованию». Об этом сообщает департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.

С 19 октября трамвайные остановки маршрутов №1 и №7 «З-д Красная Гвардия», «Мясокомбинат», «Агаровый завод» переводятся в режим «по требованию».

Кроме того, в Одессе до конца 2015 года трамвайный парк города увеличится на 12 единиц. Одесское коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» уже получило 5 модернизированных трамваев, которые в настоящий момент проходят обкатку на маршрутах города. Еще 5 вагонов проходят предпродажную подготовку в соответствии с требованиями КП «Одесгорэлектротранс» на государственном предприятии «Запорожский электровозоремонтный завод». Как сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, после обкатки трамваи будут работать на маршрутах в сторону пос. Котовского, Юго-Западного массива и в Люстдорфском направлении.

Также к концу года планируется выход на линии двух первых в Одессе вагонов с частично низким уровнем пола. Корпус одного трамвая уже модернизируется на базе производственной базы КП «Горэлектротранс». Еще один трамвай будет приобретен на условиях софинансирования за счет средств городского (11 млн. гривен) и государственного (4 млн. гривен) бюджетов.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции