Новости Одессы и Одесской области

Блокада Крыма превратилась в анархию, — пограничник (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Блокада Крыма превратилась в анархию, — пограничник (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Блокирование Крыма активистами «Правого сектора», «Автомайдана» и «Самообороны» стало носить характер рейдерства. Блокирование Крыма активистами «Правого сектора», «Автомайдана» и «Самообороны» стало носить характер рэкета. Об этом «Одесской жизни» сообщил свидетель ситуации, пограничник, решивший себя не называть.

По его словам, на пункте пропуска Чаплынка на админгранице с Крымом, а также в Каланчаке последнюю неделю активисты на въезде и выезде останавливают каждую легковую машину и проводят личный досмотр, конфисковывая при этом продукты.

— Начиналось все с того, что активисты блокировали фуры. Я разделяю данную позицию. Но то, что происходит сейчас, это анархия, — рассказал нам пограничник. – С матами у водителей изымают картошку, воду, помидоры, вино, водку. А тем, кто не хочет показывать багажник, прокалывают шины, обливают элитные авто краской и разбивают стекла, избили даже одного таксиста. Это — настоящий беспредел.

По словам мужчины, все это происходит на глазах у наблюдателей ОБСЕ, пограничников, СБУ и милиции.

— Водители, которые вызывают «102», к ним никто не приезжает, люди стали из-за этого бояться ездить в Крым. У активистов, как они говорят, «полные ведра патронов». Не знаю, во что все это может выплеснуться, если это попускать, —  обеспокоен ситуацией представитель Госпогранслужбы.

Отметим, что 5 октября одесскими активистами "Правого сектора" на пукте пропуска "Каланчак" были задержаны, по словам лидера организации Сергея Стерненко,  "корректировщик ЛНР" и член "ополчения ДНР": "Оба вчера пытались провезти в Крым партию наркотиков, а именно амфетамина. Кроме того, имели при себе еще и боеприпасы и распечатанные карты Херсонщины с отметками", — написал на своей странице в "Фейсбук" националист.

Напомним, ранее сообщалось, что одесский "Правый сектор" заблокировал элитное авто на границе с Крымом.

Обновлено.

По информации нашего источника, сейчас на пункте пропуска Каланчак по поводу случаев рэкета со стороны активистов работает опергруппа.

Фото: читатель «Одесской жизни»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции