Новости Одессы и Одесской области

Красивый «мусор» теперь и в Одессе (ФОТО)

В Одесском литературном музее открылась экологическая выставка.
Сегодня, 8 ноября, в Одесском литературном музее в 16.00 состоялось открытие экологической выставки «Отходы цивилизации в произведения искусства». На ней представлены работы российской художницы Нины Никифоровой, выполненные из пластиковых бутылок, стаканов, пакетов, банок, старой одежды и много другого. Даже из таких, казалось бы, ненужных вещей, которые всегда есть под рукой, можно сотворить украшение для любого дома.
Нина Никифорова по образованию врач, заниматься творчеством она начала около семи лет назад, после того как попала в аварию. С тех пор с медициной было покончено.
— Я нигде этому не училась и ни у кого не подсмотрела, — рассказывает Нина Никифорова. – Просто в моей голове появились идеи, наверное, откуда-то свыше.
Начинала художница с пластиковых бутылок, постепенно стала использовать и другие отходы. Цель ее работ – обратить внимание людей на экологическую ситуацию в стране, учитывая, что в европейских странах эта тема давно очень актуальна. А избавиться от мусора можно и таким необычным способом.

Работы Нины Никифоровой хранятся в частных коллекциях в Германии, Италии и США. В Одессе выставка продлится до 20 ноября.

В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой

В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой

В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой В Одессе открылась экологическая выставка Нины Никифоровой
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции