Новости Одессы и Одесской области

Толпы одесситов атаковали Умань (ФОТО)

Толпы одесситов атаковали Умань (ФОТО)

Софиевский парк в УманиИзвестно, что в сентябре в Умань приехало рекордное количество паломников-хасидов. По официальным данным Уманского горотдела МВД, наступление 5776 года (по иудейскому летоисчислению) праздновали более 29 490 человек. Не долго думая, 3 октября в Умань на День города нахлынули почти все украинцы, отмечают экскурсоводы. Ситуацию наблюдал корреспондент «Одесской жизни».

«В этом году город Умань празднует очередную годовщину со дня основания. К этой дате приурочено много праздничных мероприятий и это является прекрасной возможностью посетить город, прогуляться по историческому центру и осенними аллеями парка «Софиевка»», — говорит экскурсовод вышедшим из нескольких автобусов одесситам. Им пришлось пробираться сквозь толпы таких же «паломников», желающих застать последние теплые деньки.

Отметим, что количество людей дополнял финал конкурса «Софиевские звезды» на территории дендропарка – это соревнования между художественными и музыкальными коллективами аграрных университетов страны.  

— Советуем вам приехать еще раз через 2 недели, когда листва основательно пожелтеет и желательно погулять здесь в будний день, — рассказали нам местные жители.

Вход в парк без экскурсовода стоит 30 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции