Новости Одессы и Одесской области

Монстрация в Одессе: как это было (ФОТО)

Монстрация в Одессе: как это было (ФОТО)

В Одессе состоялась "монстрация".Сегодня по центральным улицам город прошли "монстранты" — молодежь со странными, бессмысленными и ироничными лозунгами. На митинг парней и девушек, многие из которых были в маскарадных костюмах и гриме, собрало туристическое сообщество "Клуб авантюристов". 

Организаторы заранее составили перечень лозунгов, предупредив, что данная "монстрация" абсолютно аполитичная, поэтому использовать партийные слоганы, агитацию за того или иного кандидата было запрещено. 

Основной темой "монстрации" стал протест против зимы. Но были также плакаты, призывающие любить полицию, обниматься, катать Китай и т.д.. По словам участников, идея такого шествия — поднять настроение себе и окружающим, а также заставить людей задуматься над тем, насколько абсурдны многие вещи в этом мире. В Одессе состоялась "монстрация".

Кстати, в качестве кричалок митингующие использовали все те слова и высказывания, с которыми одесситы сталкиваются каждый день: "Молоко, творог, сметана", "Пополнение счета", "Сладкая горячая кукуруза", "Откройте заднюю!", "Вільна каса" и многое другое. 

Прохожие при виде "монстрантов" недоумевали. Многие интересовались, чему посвящено шествие и против чего молодежь протестует.

Отметим, что это первое подобное шествие в Одессе, участие в нем приняло порядка трех-четырех десятков человек. Хотя практика "монстраций" не нова — им уже около 15 лет. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водохлёб
Водохлёб
8 лет назад

Скудоумие какое-то.Туповатые речёвки.Мало драйва….

речевки?
речевки?
8 лет назад

габона понадусе. хто не скаче, той не дурак

Соб
Соб
8 лет назад

Занятно, а эти прекрасноликие барышни и прочие дуралеи при них, пробовали когда-нибудь протестовать против чего-то серьёзного??.. ну, например, против войны или против повышения тарифов хотя бы?… впрочем, там же ж могут у «ворогів держави» сразу записать, а тут ничё. Ходишь себе с лыбой на всю рожу и радости полные хипстерские штаны. И протестуешь. Круто. Невероятно круто.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции