Новости Одессы и Одесской области

От высоких тарифов можно защититься

В связи с ощутимым ростом тарифов в преддверии отопительного сезона остро встал вопрос экономии и снижения расходов. О путях решения проблемы рассказал народный депутат Александр Вилкул.

— Есть два пути снижать тарифы: первый — это бороться в Киеве и вносить законы. Но коалиция их не принимает. Второй — это разрабатывать и принимать эффективные муниципальные программы по энергосбережению, — считает нардеп.

Сегодня одно из самых простых решений для украинцев — установка энергосберегающих котлов. Однако не каждый сможет позволить себе их покупку. Помочь могут местные бюджеты при условии разработки специальной программы. Например, жителям частного сектора можно компенсировать 50% стоимости котлов. В то же время, нардеп утверждает, что наряду с этим должны внедряться и другие энергосберегающие технологии. В частности утепление, за счет которого удастся снизить потери электроэнергии и тепла до 40%.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
8 лет назад

потери утеплением мы снизим, а вот оплата останется высокой.При этом они получат сверхприбыль, а мы -как всегда…

Скептик
Скептик
8 лет назад

Спортивный мэр посоветовал киевлянам к земле привыкать,а остальным жителям окраин без света,газа и воды.Всё это-ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ.Греемся мускульной энергией и т.д.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции