Новости Одессы и Одесской области

Комиссия по расследованию пожара в «Гагарин Плаза» проверяет используемые стройматериалы

На месте пожара в «Гагарин Плаза», произошедшего 29 августа, работала комиссия по расследованию пожара в составе представителей Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщили в пресс-службе спасателей, комиссия изучила факты обстоятельств, способствовавших возникновению и распространению пожара. Устанавливаются строительные материалы, которые использовались для облицовки наружных стен дома. Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля проверила разрешение на выполнение строительных работ многоэтажного жилого комплекса, проектную документацию и соответствие ее требованиям строительных норм.

Результаты проверки комиссия предоставит после анализа всех документов и проведения необходимых экспертиз.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Колян
Колян
8 лет назад

Это строительная компания ДОБРОБУТ ЛТД и Кооператив Престиж 7, отмывали деньги на материалах строительных и сами же организовали этот пожар. Я работал у подрядчика при выполнении остеклительных работ. Уже тогда наш шеф говорил якобы в шутку, что этот дом должен сгореть по концовке. Там по сметам суммы в 4-5 раз завышены. Логичным концом было бы совершить поджог, чтоб списать украденные деньги. Меня кстати уволили за то что подписывать накладные не захотел.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции