Новости Одессы и Одесской области

Открыт сайт справочника «Они оставили след в истории Одессы»

К Дню рождения города открыт сайт одесского биографического справочника «Они оставили след в истории Одессы».

Сайт www.odessa-memory.info посвящается людям, чей талант и незаурядность сделали Одессу известным и популярным городом, сообщили в пресс-службе Всемирного клуба одесситов.

Материалы сайта отражают историю Одессы в лицах с момента основания и до наших дней. Здесь  можно узнать интересные факты из жизни известных людей и открыть для себя новые имена.

Наличие алфавитного и тематического указателей придает этому изданию формат справочника. На самом деле, это, скорее, сборник биографических статей, написанных многими авторами на базе архивных материалов. Часть статей дополнена звуковыми и видео файлами.

Создание этого сайта является закономерным этапом развития проекта «Они оставили след в истории Одессы», совместно начатым в 2008 году общественной организацией «Всемирный клуб одесситов» и студией компьютерного дизайна «Нулевой километр». В рамках этого проекта был создан биографический справочник, выполненный в формате электронной книги для ПК, записанной на компакт-диск. Первый выпуск справочника состоялся в 2010 году и с тех пор постоянно пополняется.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции