Новости Одессы и Одесской области

Одесситы увидели позитивные стороны в случившемся пожаре в Аркадии

Пожар новостроя в Аркадии одесский активист, участник "Группы 2 мая" Сергей Дибров назвал "крайне позитивным для города событием".

По его словам, нет худа без добра — "мина замедленного действия (горючий и токсичный утеплитель) сгорел и больше не представляет опасности".

"Сгорел сейчас, когда дом не заселен, когда в окнах нет штор и занавесок, в комнатах — мебели, а в квартирах — маленьких детей и пожилых людей. Говорят, евреи в таких случаях говорят: "Спасибо, что взял деньгами", — пишет в "Фейсбуке" Дибров. — Покупатели жилья теперь будут интересоваться, какие материалы использовались при строительстве, а "инвесторы" вспомнят, что они инвесторы хоть и в кавычках, но тоже принимают риски и несут ответственность за то, что строится в городе за их деньги. А может, и не будут интересоваться и не вспомнят. Но Бог дал им шанс. А пожарным, которые пострадали — скорейшего выздоровления и крепкого здоровьичка", — пожелал активист.

Отметим, что данное мнение вызвало позитивную реакцию у множества одесситов — у публикации много "лайков" и перепостов.

Интересно что в рекламном ролике о строительном комплексе «Гагарин Плаза» сообщается, что дома построены согласно передовым европейским технологиям и отличаются повышенной безопасностью: системой противопожарной безопасности, системой дымоудаления и оповещения о пожаре.

Напомним, что вероятной причиной пожара в ГСЧС назвали нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ на одном из верхних этажей. Для установления всех причин и обстоятельств пожара будет создана специальная следственная комиссия, в состав которой будут привлечены и представители государственной архитектурно-строительной инспекции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции