Новости Одессы и Одесской области

Одесские пограничники задержали горе-рыбаков, нарушивших государственную границу (ФОТО)

Одесские пограничники задержали горе-рыбаков, нарушивших государственную границу (ФОТО)

Катером морской охраны «Балаклава» Одесского отряда морской охраны было обнаружено и задержано 5 маломерных плавсредсв, нарушивших государственную границу Украины и осуществлявших рыбалку в морской экономической зоне. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Получив оперативную информацию о возможном осуществлении промысла группой рыболовов за границей территориального моря Украины, дежурный катер Одесского отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины выдвинулся в указанный район. На расстоянии 18 морских миль от берега, в районе Днестровской балки было обнаружено и остановлено 3 баркаса и 2 моторных лодки. Все плавсредства прошли украинскую регистрацию и вышли из порта «Ильичевск», но оформлялись для любительской рыбалки в пределах территориального моря Украины.

Пограничники Одесского отряда осмотрели плавсредства и проверили документы. По результатам проверки было выявлено, что норма любительского лова существенно превышена, а среди 47 рыбаков — 5 человек не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Все плавсредства были задержаны и отконвоированы  в порт выхода.

С прибытием к причалу, капитаны рыболовецких судов привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима и государственной границы.

О нарушении правил рыболовства проинформирован территориальный отдел рыбинспекции, специалистами которого также составлено 6 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму около 8 000 гривен и изъято 30 кг черноморского бычка.

Фото: Западно-Черноморское бассейновое управление рыбоохраны, Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции