Новости Одессы и Одесской области

В Одессе заключенного «отправили» в психлечебницу прямо с «Перрона»

В Одессе заключенного «отправили» в психлечебницу прямо с «Перрона»

«Множественные умы Билли Миллигана»26 августа в творческом пространстве «Перрон №7» (ул. Малая Арнаутская, 5-6) состоялся показ экспериментальной театральной постановки «Билли+» по роману Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» (основанного на реальных событиях).

Режиссер-постановщик Татьяна Исачкина и выпускники Детской театральной школы приоткрыли зрителям самые темные уголки внутреннего мира преступника.

— Этот спектакль об одиночестве и стремлении человека любить, он открывает перед нами разбитую на мелкие осколки душу недолюбленного ребенка, который ищет спасения в забвении, — говорит режиссер-постановщик Татьяна Исачкина. — Каждый из актеров выбрал для себя ту альтерличность Билли, которую хотел воплотить, исходя из своих внутренних переживаний и собственного видения моральных терзаний главного персонажа.

Интерактивный театральный эксперимент Исачкиной и ее выпускников – спектакль-исповедь, крик о невысказанной боли, оголенная эмоция сопереживания каждой «множественной личности» Билли Миллигана.

В ходе судебного процесса Миллиган был оправдан большинством голосов коллегии присяжных заседателей «Перрона №7» и вместо тюремного заключения направлен на психиатрическое лечение.

  • Из истории жизни Билли Миллигана:

В 1970 году американец Билли Миллиган предстал перед судом по обвинению в нескольких ограблениях и трех изнасилованиях. На заседании по делу Миллигана адвокаты заявили о невменяемости подзащитного, утверждая, что преступления совершали альтернативные личности Билли. Без его ведома и согласия.

С первых минут интерактивного шоу, гости в зале погрузились в роль присяжных заседателей, а самые смелые — оказались на сцене в окружении девяти основных альтерличностей Билли.

Инфантильная Кристин, девятнадцатилетняя лесбиянка Аделаида, изнасилованный отчимом Денни, категоричный «защитник» Рэйджен, рассудительный Артур или восьмилетний Дэвид — что связывает между собой персонажей воспаленного сознания? В присутствии коллегии присяжных, секретарь, прокурор, адвокат и двое полицейских пытались разобраться, какую роль играет каждая из личностей Уильяма Миллигана.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции