Новости Одессы и Одесской области

У нас могут быть проблемы с электричеством, — Саакашвили

У нас могут быть проблемы с электричеством, — Саакашвили

Об этом 23 августа заявил одесский губернатор, побывав на Дне города в Арцизе, сообщает корреспондент «Одесской жизни».

На животрепещущие вопросы горожан, что будет с тарифами на электроэнергию этой зимой и будут ли перебои со светом, председатель Одесской ОГА ответил, что в ближайшее время планирует провести на эту тему круглый стол.

— У нас могут быть проблемы с электричеством, — предупредил Михеил Саакашвили.

Решение проблемы высоких тарифов глава области видит в двух направлениях: пересчете субсидий на коммунальные услуги, а также пересмотре самих тарифов на коррупционную составляющую.

На вопрос, что делать, когда в квартире прописано 6 человек и субсидия не положена, а в доме при этом проживают лишь два пенсионера, губернатор затруднился что ответить, но пообещал разобраться.

— Это интересный случай, мне нужно проконсультироваться.

По поводу жалоб на работников соцзащиты, которые в ходе оформления субсидии требуют приносить за свой счет папку, делать  ксерокс, М. Саакашвили посоветовал горожанам вызывать милицию.

— Это незаконно, у государства есть на это деньги, за такое необходимо привлекать к ответственности. Я дам милиции соответствующее распоряжение, — заявил он.

На вопрос о территориальных громадах глава ОГА выразил надежду, что через год-два люди не будут уже этим так напуганы и громады все же объединятся.

Жители города также просили главу области повлиять на то, что в школе №5 туалет до сих пор находится на улице, для детей нет спортивного  стадиона и нормальной площадки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции