Новости Одессы и Одесской области

Ильичевские депутаты пообещали признать Россию агрессором через неделю

Ильичевские депутаты пообещали признать Россию агрессором через неделю

Под давлением бойцов АТО и активистов проукраинских организаций депутаты Ильичевского горсовета приняли решение провести внеочередную сессию 27 августа. Как сообщил корреспонденту "Одесской жизни" депутат горсовета Василий Бугайчук, активисты просили проголосовать за признание России государством-агрессором уже сегодня, однако это невозможно, согласно регламенту собрания:

— Сразу проголосовать за такой проект решения нельзя по процедуре, сначала нужно создать рабочую депутатскую группу для разработки проекта решения, а потом уже голосовать. Такое решение было принято. Когда к горсовету подошли бойцы АТО и активисты, то охрана разрешила зайти только двоим делегатам. Это возмутило ребят, они попросили пройти, однако в ответ кто-то распылил прямо в лицо бойцу АТО слезоточивый газ из баллончика, — отметил Бугайчук.

Как сообщила "Одесской жизни" местная жительнциа Евгения Завалий, из-за слезоточивого газа пострадали активисты и депутат Олег Стеценко. По ее словам, активисты уже пишут заявления в милицию о применении слезоточивого газа.

Кроме того, депутаты согласились с требоанием бойцов АТО решить вопрос с выделением квартиры семье погибшего военного из Ильичевска Василия Пыхтеева. По словам депутатов, ранее этот вопрос даже не поднимался в местном совете.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

«Под давлением бойцов АТО…» и не такое сделаешь…

ватник
ватник
8 лет назад

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны» «Украинцы как один полягут на поле битвы с российским агрессором но Европа не будет рабом московии », — сказал Яценюк.
«Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, это надо избежать», — подчеркнул премьер Украины.
Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», которую Россия проявляла и к фашистской Германии, и к Украине.

Одессит Мишка
Одессит Мишка
8 лет назад

рашисты с власовскими флажками, что забыли тут, идите кремлевскому фюреру зигуйте

Олег
Олег
8 лет назад

Странному Мишке. Юноша, Вас кто воспитывал и обучал? Вы что-то своё (а не с агитационных плакатов) можете выдать по теме?

Олег
Олег
8 лет назад
Аноним
Аноним
8 лет назад

Этот Мишка просто дурачок, не больше и не меньше.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции