Новости Одессы и Одесской области

«Одессаоблэнерго» просит потребителей вовремя сообщать показания счетчика

Одессаоблэнерго" просит своевременно сообщать о потребленной электроэнергии за прошедший месяц. Это даст возможность точно провести расчет оплаты за предыдущий месяц.

Как известно, стоимость электроэнергии сейчас напрямую зависит от объемов ее потребления. Так, к примеру, если потребитель израсходовал в месяц не более 100 кВт электроэнергии, он на сегодняшний день заплатит 36,50 коп. за 1 кВт, от 100 до 600 кВт — 63, 000 коп. за 1 кВт; свыше 600 кВт — 140,70 коп.

Чтобы точно посчитать, сколько потратил потребитель в тот или иной месяц "Одессаоблэнерго"перешла на расчеты с 1 числа прошедшего месяца по 1 число текущего месяца, а не с 20 по 20 число, соответственно, как было раньше. Об этом мы уже сообщали нашим читателям. Такая модель, по мнению специалистов "Одессаоблэнерго" ,сделает расчеты более точными, ведь для пенсионеров и малоимущих в условиях постоянного роста цены на электроэнергию, важно не выйти за рамки "дешевого" минимума.

Чтобы помесячный учет был более точным, энергетики просят сообщать им показания счетчика 1-2 числа каждого месяца. За собой же энергопоставщик оставляет право контролировать правильность показаний приборов учета.

Собственно, те потребители, у которых счетчики находятся в квартирах, всегда сообщали о показаниях сами. А вот те, у кого приборы учета электроэнергии находятся на лестничной площадке, зачастую надеялись на контролеров. Специалисты отмечают, что контролеры никуда не делись, они будут снимать показания и сейчас. Но это произойдет не 1-2 числа месяца, а позже. К примеру, показания могут снять 8 числа, тогда период с 1 по 1 число будут определять методом вычисления среднего ежесуточного потребления. В результате легко может возникнуть путаница — так что лучше передать показания по телефону или по электронной почте. Если пенсионер плохо видит, ему в этом, скорее всего смогут помочь родные или соседи, знакомые.

На заметку

Сообщить показания счетчиков можно по телефонам РЭСов, которые указаны в счетах за электроэнергию. Также можно позвонить в кол-центр по телефону:

— 705-90-90 (для жителей Одессы);

— (048) 705-25-00 (для жителей Одесской области).

Потребители, которые пользуются интернетом, могут отправить показания счетчиков на электронный адрес своего РЭСа или кол-центра: [email protected].

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
8 лет назад

Почему то в статье не упомянули что дозвониться по этим телефонам невозможно априори 1-го числа,а личный кабинет-ERROR-b 1-го и 2-го,делаем выводы

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

ну и цены 36 коп. кому скажи никто не поверит все познается в сравнении у нас 2 лея 16 бань. 200 квт час обходятся в 20 уйра . а счетчики у нас давно в подъездах
контролеры приходят и сами снимают показания.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

наверно после нового года у вас будет 2 грн в лучшем случае…мвф он всячески борется с такой несправедливостью.

юлиан
юлиан
8 лет назад

а где млять делся сайт http://www.oblenergo.odessa.ua продали????

ЛАРИНА Л.Н. ГЕН БОЧАРОВА 21-А КВ 7
ЛАРИНА Л.Н. ГЕН БОЧАРОВА 21-А КВ 7
8 лет назад

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Наталия
Наталия
8 лет назад

Сайт облэнерго не работает на 1-го ни 2-го ни 3-го января 2016г!!!!!!!Колл-центр говорит,что информацией не владеет и за работу сайта не отвечает!!!!!!!Все ,как в Украине!!!!!!!!Хочу видеть,как они пересчитают мне кВт, которые они мне понасчитывали наперед с лета!!!!!Составила табличку в экселе, и смотрю,что и по кВт и по деньгам насчитали дохрена,типа доганяли на первое число.Сейчас дозвонилась на колл-центр, дала показания на 1-е января 2016г. Чувствую будет война!!!!!!!!!!!

Артём
Артём
8 лет назад

Бляха-муха, только и думают о-том как денег срубить. А о качестве услуг, по барабану с высокой горки. Великий Дальник ул.Б.Хмельницкого уже несколько лет как поставили временный трансформатор который постоянно не справляется с нагрузкой. Во всём селе свет есть на Б.Хмельницкого нет. Когда уже сделаете что нибудь по человечески, или вам нравится по несколько раз в день, в мороз кататься чтобы рубильник включить. Пишу здесь потому-что просто больше некуда. На их сайте нет места для таких «вечно ноющих» клиентов, а звонить им вообще бессмысленно.

Александр
Александр
8 лет назад

если кто-то из Облэнерго читает-вы просите сообщать показания.Так сделайте,чтобы сайт работал нормально.(попросите Инфоксводоканал помочь в создании или модернизации-у него работает сайт четко)

ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ
8 лет назад

Это просто чистой воды лохотрон.не понятно по каким тарифам считают эти доначисления по каким возвращают тупо рубят деньги.

лариса
лариса
8 лет назад

Сайт не работает,телефон колл-центра постоянно занят,на перерасчет в отделении гигантские очереди…
Кто собственник Облзнерго Одесса?
Такое отношение к людям не может продолжаться вечно
Надеюсь,что придут достойные конкуренты и этот беспредел закончится

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции