Новости Одессы и Одесской области

Кто и почему запретил гей-парад в Одессе

Одесский окружной административный суд запретил ЛГТБ-активистам собираться на "Марш равенства", назначенный на 15 августа. Иск в суд подал исполнительный комитет Одесского городского совета, об этом сообщила пресс-служба фестиваля "Одесса Прайд".

Вчера, 12.08 в 20:30, состоялось слушание суда, длившееся до 2-х часов ночи. Таким образом «Исполнительный комитет Одесского городского совета намеревался запретить все мероприятия, запланированные на время ‪#‎ОдессаПрайд2015‬ (13-16 августа), в частности Марш Равенства, а также любые другие уличные формы правозащитных акций – демонстрации, пикеты, митинги. Иск был удовлетворен частично, запрещая проведение уличного шествия 15 августа.

Организационный комитет был удивлен, что мэрия увидела признаки национальной опасности не только в правозащитной акции, но и других мероприятиях фестиваля – дискуссионных площадках, фотовыставке и кинопоказе.

Оргкомитет проводит экстренное собрание для корректировки плана действий. Также планируется проведение брифинга с целью освещения деталей данного судебного разбирательства», — говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
мишка одессит
мишка одессит
8 лет назад

блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня
Саня
8 лет назад

что значит блин)афигел что ли)позорить имя такое и город )

Сонька
Сонька
8 лет назад

Правильно сделали. Позорище. И вообще- у нас все супер? Вот нет у нас проблем, только осталось гей — парад устроить. Лучше за мир ходите.

АВК
АВК
8 лет назад

Интересно. Гей-парады и прочие гей — мероприятия это Европа? Ну пусть в Европе и устраивают дискуссии, фотовыставки, кинопоказы, а к нам не лезут.
Пусть наши власти еще организуют мероприятия по садизму, мазохизму и всем прочим -измам, возглавив их лично.

вот
вот
8 лет назад

Кому -то хочется народ будоражить под любым предлогом . Заколибали идиоты !

шлепки тапки
шлепки тапки
8 лет назад

Да ладно хотели ж в эвропу, че теперь конючитесь ??

Аноним
Аноним
8 лет назад

Пока не начали выдрючиваться, их в упор не видели. Теперь увидят. А Одесса не любит этот народ. На кой черт им это понадобилось? Посчитали себя европейцами? Да считайте хоть марсианами, только не в Одессе.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции