Новости Одессы и Одесской области

У меня была дефлорация, — Ройтбурд о сессии Одесского облсовета

У меня была дефлорация, — Ройтбурд о сессии Одесского облсовета

Одесский художник Александр Ройтбурд, отстаивающий создание в Одессе еврейского музея, поделился своими впечатлениями о прошедшей недавно сессии Одесского областного совета.

"У меня была дефлорация. Впервые в жизни посетил сессию облсовета, — пишет на своей странице в «Фейсбук» художник. — Когда начали говорить о еврейском музее, свои 5 копеек вставил некто Дима Волошенков. Депутат от Тигипко, бывший вице-губер при рыгах, сын большого генерала СБУ. Прозвучало это так: ага, пока украинцы дерутся, евреи деньги зарабатывают. Бугагагага. Рыги, пардон оппоблок, включая целого Прессмана, подбугагакнули, Саакашвили не факт шо понял, а предоблсовета товарищ Шмушкович покорно съел. Даже слова не лишил до конца сессии. Оно потом еще пару раз возникало. Так вот. В любой нормальной стране карьера этого экземпляра на подобной фразе закончилась бы раз и навсегда", — заключил Ройтбурд.

Отметим, что решение о создании в Одессе еврейского музея в итоге облрада приняла.

"Я надеюсь это первый шаг в моденрнизации местной культурной инфраструктуры. Мы хотим, чтоб это был музей 21-го века, и чтоб вслед за ним в Одессе появились и музей современного искусства, и арт-кластер, и зал минимум на 2 500 мест, и новая киностудия, и взрослые культурные события", — заявил художник, устроивший недавно прием в своей одесской квартире, где побывали советник одесского губернатора Саша Боровик, заместитель председателя Одесской ОГА Мария Гайдар, скульптор Михаил Рева, поэт Борис Херсонский и российский писатель Дмитрий Быков.

Ранее Саша Боровик сообщал, что уникальный для Украины музей планируется создать в здании Бродской синагоги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции