Новости Одессы и Одесской области

У нас общий враг, — Гайдар, получившая украинский паспорт

У нас общий враг, — Гайдар, получившая украинский паспорт

Гайдар получила паспорт гражданина УкраиныСоветник губернатора Одесской области Мария Гайдар получила паспорт гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

Президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта граждан Украины российской общественному деятелю, замглавы Одесской ОГА Марии Гайдар и российскому журналисту, бывшему главреду Forbes-Украина Владимиру Федорину.

По сообщению пресс-службы во время вручения паспортов Порошенко отметил, что большое количество россиян, которые понимают реальное положение вещей делают выбор "или ты остаешься со свободным миром, демократией и делаешь все, чтобы обеспечить торжество свободы и демократии, либо — молчишь. И при этом молчаливом согласии совершаются очень тяжелые преступления".

Глава государства добавил: "Ваш пример убедительно показывает, что молчать нельзя, надо жить в ладу со своей совестью".

Порошенко также отметил, что максимум, что они могут сегодня сделать для России – "это обеспечить успех Украины". По мнению президента, только при этих условиях можно будет восстановить отношения между свободной Украиной и свободной Россией.

Глава государства поблагодарил Гайдар, Федорин и всех россиян, которые находят в себе мужество высказывать несогласие с действиями правящего в России режима, за их активную смелую гражданскую позицию.ъ

Президент пожелал новым гражданам Украины не терять связи с Россией. "Ваша неангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганде очень важна для миллионов россиян", — сказал Порошенко.

Мария Гайдар отметила, что для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: "Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг — авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь".

Она также заверила, что сделает все возможное, "чтобы этого врага победить и показать другой путь — путь свободы и демократии, уважения, партнерства и добрососедства".

Гайдар также выразила надежду, что "Украина увидит, что россияне — это не только война, агрессия и ненависть".

Справка

Гайдар Мария Егоровна, 1982 года рождения — уроженка и гражданка Российской Федерации, является активным участником общественной и оппозиционного движения Российской Федерации. Входила в руководящие органы оппозиционных партий, где организовала и принимала активное участие в публичных выступлениях, массовых акциях протеста, в том числе на поддержку Украина, против антидемократической политики руководства Российской Федерации. Ею было создано несколько социально ориентированных инициатив на региональном и местном уровнях, направленный, в частности, на создание нового перинатального центра, совершенствование системы приема и лечения пациентов госпиталей, создание новых рабочих мест, реформирования системы социальной защиты населения и других.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
8 лет назад

Не верю тебе Маша.В России можешь высказывать несогласие, а в Украине нельзя.Ну а если не согласен-сбу,чбу и тп…

Аноним
Аноним
8 лет назад

Пиарится за счет чужой фамилии

Олег
Олег
8 лет назад

«…Только в борьбе можно счастье найти
Гайдар шагает впереди…» 😉

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции