Новости Одессы и Одесской области

Одесские спасатели призывают не ставить авто на пожарные гидранты

Одесские спасатели призывают не ставить авто на пожарные гидранты

Спасатели проверили спасательные гидрантыСпасатели обращаются ко всем жителям Одессы и области, при парковке транспортных средств в центральной части города или в других районах, обращать внимание на отметки, которые есть на стенах и на бордюрах. Нельзя парковаться на таких местах, как гидранты, люки, защелки, отмечает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Пожарно-спасательные подразделения должны иметь свободный доступ к гидрантам, говорится в сообщении.

«На сегодняшний день в Одессе насчитывается почти 2500 пожарных гидрантов. Они относятся к источникам противопожарного водоснабжения. Во время ликвидации огня, пожарному автомобилю нужно пополнять запасы воды используя гидрант. Но нередко на гидранте стоит припаркованный автомобиль, и мы вынуждены искать другие, которые могут находиться очень далеко. Это значительно увеличивает время на ликвидацию пожара и препятствует тушению», — сообщает начальник Управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Александр Крицкий.

«Мы проводим рейд совместно со спасателями Приморского района и Главного управления. Цель нашего рейда — обратить внимание на пожарные гидранты. Жители заклеивают таблички с отметками, где находится гидрант. Сами люки, под которыми находятся гидранты, никак не обозначены, поэтому водители их игнорируют, паркуя на них свои авто. Мы предлагаем все люки, под которыми находятся гидранты, обозначить красным цветом. А возле них коммунальные службы должны установить столбики также красного цвета с отметкой о пожарном гидранте», — рассказал и.о. директора КП «Одестранспортсервис» Сергей Дубенко.

Спасатели надеются, что благодаря таким специальным отметкам, водители будут более бдительными и можно будет предотвратить беду.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции