Новости Одессы и Одесской области

Интерпол отказал Грузии объявлять в розыск Саакашвили

В Интерполе посчитали преследование главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили таковым, которое противоречит уставу организации.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

В частности, в ответ на действия, предпринимаемые правительством в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего Президента Грузии Михеила Саакашвили недопустимо, поскольку это противоречит уставу Интерпола, что означает наличие явных признаков политического преследования.

Соответствующие письма разосланы всем национальным бюро — членам Интерпола.

В свою очередь, Главная прокуратура Грузии вновь намерена обратиться в Интерпол с требованием объявить экс-президента в международный розыск.

"Прочел с утра что Генпрокуратура Грузии опять будет просить выдачу Михаила Саакашвили. Меня это не удивило, — пишет блогер, экс-пресс-атташе Грузии в Украине Бачо Корчилава. — Я как раз вчера вернулся из Грузии. Общался с огромным количеством людей. Знаете что говорят подавляюще большинство людей там. Да Миша своеобразный, да были ошибки, но при нем все развивалось. А эти вообще никакие. А дальше люди говорят еще интереснее, я сейчас открыто не могу говорить, (потому что мой сын, брат, родственник) работают в госструктурах, но на выборах этим я больше голоса не дам… Вот поэтому меня и не удивляет что они так хотят любой ценой получить Саакашвили… Им всё равно хоть тушкой, хоть чучелом".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции