Новости Одессы и Одесской области

Милиция обыскала офис одесской торговой сети «Антошка» (ФОТО; ВИДЕО)

Милиция обыскала офис одесской торговой сети «Антошка» (ФОТО; ВИДЕО)

Марк ГордиенкоВ ночь на 30 июля представители Министерства внутренних дел Украины провели следственные действия в офисном помещении одной из сетей продажи детских товаров. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД. В то же время правоохранители заявили, что проводить следственные действия им препятствовали представители общественных организаций:

«Своими противоправными действиями общественные активисты нарушали закон. Подобные факты будут искореняться и к нарушителям будут применяться жесткие меры реагирования», — отметили в милиции.

 На произошедшее также отреагировал начальник облУВД Гигорги Лорткипанидзе:

Активисты в здании офиса «Антошки»«Каждая общественная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины «Об общественных объединениях» и устава общественной организации. В случае выхода за их рамки и совершения каких-либо правонарушений к виновникам будут приняты меры реагирования согласно действующему законодательству Украины», – заявил Г. Лорткипанидзе.

Следователи Малиновского райотдела внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация – статья 343 («Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы») Уголовного кодекса Украины.

Лидер Совета общественной безопасности Марк Гордиенко подтвердил, что в здании офиса «Антошки» находились активисты возглавляемой им организации:

«Вы решили парализовать работу компании, которая дает тысячи рабочих мест для одесситов», — заявил он, обращаясь к правоохранительным органам. Он также дал понять, что считает проведение следственных действий результатом нечестной конкурентной борьбы», — написал он на своей странице в «Фейсбук». 

Фото: Марк Гордиенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции