Новости Одессы и Одесской области

В Одессе у следователя вымагала 10 тысяч долларов ее же сотрудница

Сотрудниками Управления внутренней безопасности совместно с прокуратурой Одесской области, при попытке получения первой части неправомерной выгоды в сумме двух тысяч долларов США, задержаны три человека, один из которых милиционер. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Предварительно установлено, что следователь одного из райотделов Одесского городского управления милиции безосновательно, без избрания судом меры пресечения, отпустила 32-летнюю подозреваемую за грабеж, в результате чего последняя исчезла.

В свою очередь, узнав, об исчезновении злоумышленницы, коллега следователя и два ее сообщника, представившись адвокатом и работником прокуратуры, разработали план по получению незаконного вознаграждения. За сокрытие обстоятельств исчезновения подозреваемой и не привлечения самого следователя к уголовной ответственности, они потребовали от нее денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч долларов США. В результате противоправных действий следователь выехала за пределы Украины. На этом вымогатели не остановились, а вышли на ее близких родственников, начали их запугивать и требовать за решение вопроса деньги.

Семья милиционера обратилась за помощью к работникам Управления внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины. По данному факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В результате сотрудниками УВБ совместно со следственным управлением прокуратуры Одесской области с поличным, при получении части денег в размере двух тысяч долларов США, были задержаны три человека, среди которых один — сотрудник милиции. Устанавливается принадлежность двух других лиц к органам прокуратуры и адвокатуры. Все они в соответствии со ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны и находятся в Одесском изоляторе временного содержания.

Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции