Новости Одессы и Одесской области

Празднование Дня города в Одессе совместят с ее 600-летним юбилеем

Празднование Дня города в Одессе совместят с ее 600-летним юбилеем

2 сентября Одесса будет праздновать не только 221 год со дня основания, но и свое 600-летие. Об этом заговорили после того, как губернатор Михеил Саакашвили подписал распоряжение о масштабном праздновании 600-летнего юбилея Одессы.

По его задумке, город должен масштабно отметить новый день рождения — с лекциями, круглыми столами, праздничным концертом на Потемкинской лестнице.

В то же время, в мэрии "Одесской жизни" сообщили, что городской программы празднования Дня города еще нет. Она появится ближе к сентябрю.

Напомним, в ходе недавнего совещания оргкомитета по координации проведения Дня рождения Одессы было принято решение о начале сбора предложений по увековечиванию 600-летия с момента первого письменного упоминания о поселении Кочубеев, которое располагалось в окрестностях сегодняшнего Одесского залива.

Предложения принимаются до 5 августа по адресу: 65026, г. Одесса, ул. Гоголя, 10, Управление архитектуры и градостроительства (Четакову Ю.И.).

Ранее Приморский районный суд обязал Одесский городской совет рассмотреть вопрос о праздновании 600-летия первого письменного упоминания об Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции