Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили о «поддельном конкурсе» на новых прокуроров: у меня есть основания серьезно относиться к этим сообщениям

Одесский губернатор М. Саакашвили прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ о том, что в Одесском регионе пытаются заранее подделать результаты конкурса на новых районных прокуроров и подбирают послушных членов коррупционной вертикали на эти должности.

"К сожалению, у меня есть основания серьезно относиться к этим сообщениям, — заявил Саакашвили. — Хочу призвать всех порядочных юристов поучаствовать в конкурсе и я гарантирую Вам, что на Одесчине никто не сможет провернуть эти махинации и мы найдем новых честных людей на руководящие прокурорские должности, а таких людей в стране предостаточно. Такие привычные трюки с "кумовством" и закрытым привилегированным кругом не пройдут", — заявил председатель Одесской ОГА.

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что информация в СМИ о том, что должности в местных прокуратурах Одесской области уже заранее распределены – в обход конкурсного отбора, который начался 20 июля, не соответствует действительности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции