Новости Одессы и Одесской области

Одесские правоохранители аннулировали 29 разрешений на право ношения оружия

Отделом разрешительной системы лицензирования и Государственного охранного надзора Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области были аннулированы 29 разрешений на право ношения и хранения оружия. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Установлено, что 17 ходатайств и справок, которые стали основанием для выдачи разрешений на право приобретения, хранения и ношения устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, являются поддельными и содержат ложную информацию. По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация — ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Одиннадцать разрешений на ношение и хранение устройств травматического действия и охотничьих нарезных карабинов, а также одного охотничьего гладкоствольного ружья были аннулированы в связи с тем, что на их владельцев были открыты уголовные производства по разным статьям Уголовного кодекса Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции