Новости Одессы и Одесской области

На окраине Одессы после аварии разъяренные жители напали на волонтеров и милиционеров (ФОТО)

На окраине Одессы после аварии разъяренные жители напали на волонтеров и милиционеров (ФОТО)

На окраине Одессы после страшной аварии напали на волонтеров и милиционеровВчера около полуночи на окраине Одессы на неосвещенной трассе, проходящей через Прилиманское, произошло ДТП. Об этом сообщает одесский активист Евгений Мельников.

По его словам, два мотоцикла столкнулись со скутером. Водитель скутера, местный житель, погиб на месте. Еще несколько участников ДТП доставлены в больницу — один из них в тяжелом состоянии.

Позже на месте аварии произошел конфликт.

"Сразу после ДТП, на месте происшествия, стали собираться местные жители, в пиковое время их там было около сотни — двух, точно определить было невозможно из-за кромешной темноты, — пишет на своей странице в "Фейсбук" Мельников. — В основном это были мужчины. Так же на место ДТП прибыли волонтеры СЭМПО и ребята готовые им помочь. СЭМПовцы, оказав помощь на ДТП, начали регулировать движение транспорта так как на трассе стала образовываться пробка из общественного транспорта, тяжелых фур и легковых авто. Собравшиеся местные жители опознали в погибшем своего односельчанина и были крайне возмущены происходящим — тем что нет сотрудников милиции, а возле ДТП находятся какие-то мотоциклисты. Так как толпа начала желать мести и не веря в справедливое расследование, то начались провокационные действия в сторону волонтеров, а в последствии и прямые нападения. На месте событий стали собираться другие мотоциклисты, чтоб защитить волонтеров. Приехал так же один сотрудник ГАИ и следователь. На окраине Одессы после страшной аварии напали на волонтеров и милиционеровСтрасти наколялись, телефон 102 обрывался с просьбой прислать сотрудников милиции для охраны места ДТП, где погибли люди и где разъяренная толпа уже нападала на сотрудников милиции. Чтоб не нагнетать обстановку, мотоциклисты и волонтеры СЭМПО сдвинулись в сторону, тем самым пропав из виду местных жителей, после пары минут затишья, те с новой силой набросились на сотрудников милиции, окружив их и в грубой форме требуя вести грамотное расследование…
Что бы не провоцировать трагедию, было принято решение мотоциклистам и волонтерам покинуть место ДТП, но увидев, что два сотрудника милиции в опасности, ребята решили остаться. Когда толпу все таки удалось успокоить, ребята уехали.
Милиция так и не приехала, ни для того, чтоб защитить своих сотрудников, ни для того, чтоб оградить место ДТП и провести грамотный сбор улик, ни для того, чтоб наладить движение на оживленной трассе", — заключил Мельников.

Но есть и другие свидетельства, доказывающие наличие конфликта: «3 часа стояли и ждали следователя, все эти 3 часа были разборки между жителями, ГАИ и людьми которые приехали «покрывать» своего на мотоцикле. Дело дошло до того что люди перекрыли трассу», — сообщил очевидец «Одесскому паблику». — Также сразу после ДТП с мотоцикла были сняты номера и приборы своими друзьями байкерами и вывезены до приезда ГАИ и остальных людей, которые оказались первыми на месте случившейся трагедии», — добавил он.

Фото "Громадське", Одесский паблик

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции