Новости Одессы и Одесской области

Дубенко ответил на веломайдан Критической массы

Руководитель "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко прокомментировал вчерашнюю акцию протеста на Тираспольской площади участников велопробега «Критическая масса».

«Критическая масса, протестующая из-за того, что в городе "до сих пор нет обещанных велодорожек", реально удивила, — написал Дубенко на своей странице в «Фейсбук». — 30 апреля исполком впервые за все время существования Одессы принял решение о создании велодорожек. И те, кто в теме, знают, благодаря каким и чьим усилиям это произошло. В мае проект кольцевой велодорожки направленный в ГАИ рабочей группой, созданной распоряжением городского головы в этом же месяце, получил частичное согласование ГАИ и в июне было начато проектирование первого участка этой первой в городе велодорожки. В июле принялись за второй участок. В первой половине августа приступим к третьему и так далее. В параллели будут вестись дорожные работы по уже спроектированным участкам. Множество проблем, связанных с отсутствием опыта подобной работы, стандартов и бюрократией, решаются фактически в ручном режиме. Проект очень масштабный и непростой, предполагает не просто "нарисовать разметку и повесить знаки", но и проведение комплексного благоустройства целых участков дорог, перенос стоянок и МАФов, светофоров, установка пандусов, нескольких тысяч антипарковочных столбиков, полную и частичную замену полотна. В работе рабочей группы, которую я возглавляю, помимо УДХ, СМЭП, ОТПС и ГАИ, принимают участие представители ВелоОдессы (Юрий Праздников), Критической массы (Александр Прохоров) и Института города (Konstantin Emelyanov). Это абсолютно невероятные ребята, которые работают наравне с чиновниками. Спасибо им большое, особенно Константину. А теперь вернемся к Критической массе…. Дорогие протестуны. Что ВЫ сделали в помощь нашей работе? Чем ВЫ помогли одесситам, кроме перекрытия дорог? Вам ваши же представители разве не рассказывают о ходе работ, в которых они принимают участие? У меня все. А если вам есть что сказать — мой телефон есть у ВСЕХ ваших лидеров и ни в одной просьбе им отказано не было», — заключил Дубенко.

Напомним, 25 июля вечером в Одессе участники велопробега "Критическая масса" перекрывали Тираспольскую площадь. Остановив движение трамваев и авто, велосипедисты потребовали отремонтировать дороги, так как многочисленные ямы и открытые ливневки становятся причинами ДТП. Также акция протеста была связана с бездействием властей относительно создания условий для велосипедистов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зарецкая Надежда
Зарецкая Надежда
8 лет назад

Уважаемый? Когда хотят, делают. А Вы опять, прикрывающийся майданом, пытаетесь найти отговорки!!!
ДОРВАЛСЯ ДО КОРМУШКИ? ПОДАВИШЬСЯ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции