Новости Одессы и Одесской области

Палица, вернувшись в Укрнафту, устроил разнос Саакашвили

Бывший губернатор Одесской области Игорь Палица, вошедший недавно в состав наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" от миноритарного акционера, негативно прокомментировал работу председателя Одесской ОГА М. Саакашвили.

«Первый раз я этого грузинского экс-политика и экс-гражданина страны, достижениями в которой он так гордится, увидел в мае 2014 года, — написал на своей странице в «Фейсбук» Палица. — Он приехал ко мне в гостиницу познакомиться и предложить помощь. Плотно покушав, он уехал. Второй раз я его увидел 30 мая 2015. Пока его не было, мы все вместе отстояли мир и спокойствие, примирили людей и не дали посеять зерно раздора. Мы рыли окопы, готовили бомбоубежища, расставляли мины в акватории и орудия на берегу, принимали убитых и размещали раненых… Да, я не ломал заборы на тракторе, не катался на маршрутке, не ездил на пляж на велосипеде в рабочее время, не делал громких пустых и популистских заявлений, не нагнетал ситуацию с Приднестровьем. За взятки и злоупотребления садили всегда. Просто раньше я не считал нужным собирать пресс-конференцию по поводу задержания участкового или похожих случаев. При мне Ильичевский порт выиграл все суды у российской компании КТИ и вернул государству причалы… Мы просто работали, а не пиарились. У нас не было карт-бланша нарушать Закон Украины, который есть у Вас. P. S. Я понимаю, что Вы пришли в бешенство, когда на открытии завода корреспондент канала 1+1 попросила у Вас взять волос с головы на наркологическую экспертизу, когда Вы от нее сбежали. Вы знаете, время все расставит на места. С Грузии народ вас выгнал, закидав камнями. Посмотрим, как Вы будете покидать Одессу!», — заключил Палица.

Напомним, М. Саакашвили заявил, что "Укрнафта" показала убыток в размере 80 млрд.

Справка: Игорь Палица был главой Укрнафты с 2003 по 2007 год. С 2007 по 2012 год Палица был народным депутатом, а с мая 2014 по май 2015 он являлся губернатором Одесской области. На этой должности его сменил Михеил Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции