Новости Одессы и Одесской области

Их заливали в Одессе горячим асфальтом… (ФОТО)

Их заливали в Одессе горячим асфальтом… (ФОТО)

Их заливали в Одессе горячим асфальтом...Несколько лет назад, в период предвыборной кампании, местные власти облагораживали территорию парка «Молодежный», соседствующего с рынком «Северный». Было решено «немного расширить дорогу». Сверхзадача заключалась в том, что нужно было организовать тротуар и парковку для максимального количества автотранспорта. При этом, чтобы одесситы не возмущались, надо было сохранить многолетние деревья, растущие на границе парка и рынка.

Рабочие решили этот вопрос очень просто — «закатали в горячий асфальт» все акации и тополя по самый ствол, в надежде, что те довольно быстро погибнут и их можно будет спилить. Но прошли годы — и ни одно дерево не пострадало, а точнее — они приспособились к новой среде обитания. Так и стоят теперь по середине тротуаров и между парковочных мест.

К слову, совсем скоро новый предвыборный сезон и множество других мест для подобного «благоустройства». Что в этот раз будем укатывать, господа?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Ндааа. Может стоит закатать в асфальт этих самых рабочи?
Как выживут-нет?

Одессит
Одессит
8 лет назад

Ваш комментарий

Лёва
Лёва
8 лет назад

Уникальная методика! Надо с этим выходить на европейский рынок

Тадеуш
Тадеуш
8 лет назад

Оленочко так тримати

Одессит Мишка
Одессит Мишка
8 лет назад

Это ж древняя рассейско-азиопская традиция, по-быстрячку закатать в асфальт и отрапортовать начальничку, «потемкинские деревни» вместо того чтоб сделать нормально. В Уфе вон к путлер-саммиту деревья с газонами позакатывали в асфальт. Пора такие дебильные скрепы повыдергивать

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции