Новости Одессы и Одесской области

В милиции расследуют аварию на Королева, в результате которой погибла девочка

В милиции расследуют аварию на Королева, в результате которой погибла девочка

В Киевском районе Одессы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. В результате полученных травм 9-летняя девочка умерла в больнице. Сейчас по данному факту проводится расследование.

В пресс-службе облУВД напомнили, что 8 июля текущего года, в 21.00, по линии «102» поступило сообщение о том, что по ул. Академика Королева, возле остановки общественного транспорта, произошел наезд на малолетнего пешехода.

Выездом на место ДТП сотрудники милиции установили, что наезд совершил 27-летний водитель автомобиля «Nissan», который двигался со стороны площади Деревянко в направлении ул. Левитана. 9-летняя девочка пересекала проезжую часть по ул. Академика Королева в неустановленном месте и без сопровождения взрослых.

В результате происшествия пострадавшая девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу, где через несколько дней умерла.

По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время опрошены свидетели происшествия, проводится ряд экспертиз. В случае доказательства вины водителя, ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

зачем вы врете? девочка пересекала дорогу в установленом месте пешеходном переходе!!!!!!
вопрос-зачем вы обманываете людей????????????

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции