Новости Одессы и Одесской области

Европа может «поделиться» с одесситами эпидемией

Одесситы под опасностью эпидемииУкраину скоро может охватить эпидемия кори. Как сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения, страны Европейского региона уже охвачены инфекцией, передает Зеркало недели.

В течение семи месяцев 2011 года в Европе было зафиксировано свыше 26 тысяч случаев инфекции, среди них девять случаев смерти.
Больше всего эпидемия распространилась на Западе Европе, где лидером инфекции стала Франция. Здесь насчитывалось более 14 тысяч случаев заболевания.

По оценкам ВОЗ география вспышек кори свидетельствует о том, что эпидемический процесс охватывает весь Европейский регион и может распространятся и за его пределы.

В связи с резким ростом заболеваемости корью странам региона рекомендуется усилить мероприятия по мониторингу вспышек инфекции, продолжать ранее принятые программы иммунизации с тем, чтобы обеспечить охват прививками до 95 процентов населения, усилить мероприятия по пропаганде вакцинации, в первую очередьсреди подростков и молодежи, а также вводить дополнительные программы иммунизации, направленные на труднодоступные группы населения.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции