Новости Одессы и Одесской области

Некоторые обследования одесситы смогут пройти бесплатно

В Одессе на сессии городского совета принята программа "Здоровье". За счет городского бюджета будет проводиться КТ и МРТ диагностика детям, находящимся на стационарном лечении в больницах № 3 и Резника, а также всем пациентам, доставленным "скорой помощью" в городские больницы с диагнозами инсульт, черепно-мозговая травма, эпилепсия, менингит.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

15 июня в одесской мэрии состоялся брифинг, на котором была презентована городская целевая программа «Здоровье» на 2015-2017 годы.

«Всего на 2015-2017 годы выделено свыше 73 миллионов гривен», — отметил секретарь Одесского горсовета Олег Брындак.

В ходе брифинга директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак рассказал, что будет осуществляться закупка медикаментов для пациентов больных сахарным диабетом, детей с гемофилией, фенилкетонурией, муковисцидозом, тяжелым ювенальным ревматоидным артритом.

Будет закуплено новое реанимационное оборудование для родильного дома №1. Для городского роддома №4 будет закуплен новый УЗИ-аппарат эксперт-класса.

За муниципальный счет будет профинансирована реимбурсация для пациентов пенсионного возраста, страдающих повышенным давлением.

Кроме того, за счет городского бюджета все пациенты с острым инсультом, судорожным синдромом и черепно-мозговыми травмами будут обеспечены бесплатной томографической диагностикой — КТ и МРТ, а также дальнейшей тромболитической терапией.

Для улучшения качества диагностики рака кожи на ранних стадиях городские Центры первичной медико-санитарной помощи будут оснащены дерматоскопами. Также за бюджетный счет будет проводиться обследование методом онкомаркеров на рак предстательной железы у мужчин и маммография для диагностики патологии молочной железы у женщин.

На базе городской больницы №5 будет создан центр медицинского обеспечения ветеранов и инвалидов войны для поддержки этой категории населения со стороны городской власти. Также дети из малообеспеченных семей будут получать бесплатные медикаменты для амбулаторного лечения, а дети из таких семей возрастом до 2 лет — бесплатное детское питание за бюджетный счет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции