Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой высадился десант (ФОТО)

Под Одессой высадился десант (ФОТО)

Под Одессой высадился десантВ течение недели курсанты и офицеры факультета высокомобильных десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса) в рамках практической отработки программы по парашютно-десантной подготовки осуществят более восьми сотен прыжков с парашютом. Мероприятие проводится на базе Центра обеспечения учебного процесса военного вуза. Об этом сообщили в медиа-центре МО Украины.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника академии генерал-майор Олег Гуляк, с целью совершенствования практической составляющей все больше занятий проводится в поле, при этом обязательно учитывается опыт участия в АТО, миротворческих операциях как преподавателей, так и курсантов академии.

Совершенствуется и материальная база учебного заведения. Например, недавно в Центре обеспечения учебного процесса были подготовлены две взлетно-посадочные полосы, что позволило выполнять прыжки с парашютом с самолета АН-2.

— Органнизация прыжков осуществляется в тесном взаимодействии с другими видами Вооруженных Сил Украины и общественными структурами, — отметил генерал-майор Олег Гуляк. — В частности, самолет АН-2 выделила авиация Военно-морских сил, метеорологическое обеспечение осуществляют курсанты кафедры военной подготовки Одесского государственного экологического университета.

Участники занятий осуществляют прыжок с самолета по заданию №2 с высоты шестьсот метров на скорости около 140 километров в час.

Отметим, что во время практических занятий по воздушно-десантной подготовке первые в своей жизни прыжки с парашютом уже совершили двадцать первокурсников факультета. Все они получили соответствующие удостоверения и значки.

В этом году в академии также планируют организовать прыжки с парашютом на воду и ночные прыжки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции