Новости Одессы и Одесской области

В Одессе назначение века: Саакашвили — губернатор (ОБНОВЛЕНО)

В Одессе назначение века: Саакашвили — губернатор (ОБНОВЛЕНО)

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко сообщил о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили одесским губернатором.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!!!" — написал министр на своей странице в "Фейсбук".

Позже он написал следующий пост, где извинился за неверную формулировку: "Прошу прощения за неточность в своем предыдущем посте  про назначение Михаила Саакашвили. Кабинет Министров действительно принял решение относительно Саакашвили, но это решение было не назначением, а рекомендацией Президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Последнее решение за Президентом Украины, как это оговорено в Конституции!!! Очень надеюсь, что Президент назначит Михаила Саакашвили на этот ответственный пост!!!", — заключил Игорь Шевченко.

Как сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в интервью программе "Черное зеркало", президент назначит экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской государственной администрации с вероятностью 99%.

“Действительно такое представление от Кабинета Министров в Администрации президента есть”, — подтвердил в эфире программы “Черное зеркало” Чалый.

Отметим, что пресс-секретарь нынешнего губернатора Игоря Палицы Николай Покровский сообщил, что "никакой информации не имеет", ссылаясь на официальный сайт главы государства, где пока еще нет назначения. 

По информации СМИ, официальное представление нового главы Одесской ОГА ожидается завтра, 30 мая.

Как сообщала "Одесская жизнь", 23 мая советник президента Украины приезжал в Одессу на фестиваль грузинской культуры и марш вышиванок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции