Новости Одессы и Одесской области

Кровавые разборки на Успенской: трое раненых (ФОТО; ВИДЕО)

Кровавые разборки на Успенской: трое раненых (ФОТО; ВИДЕО)

Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства конфликта между общественностью и охраной бизнес-центра.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, информация о данном происшествии поступила сегодня, 29 мая, в 13 часов в Приморский районный отдел милиции города Одессы.

Следствием установлено, что в бизнес-центр «Наполеон», расположенного на улице Успенская, пришли общественные активисты в сопровождении представителей управления охраны объектов культурного наследия совместно с работниками Одесской областной государственной администрации. Они пытались попасть внутрь офиса строительной компании и передать руководству предписание о незаконном строительстве объекта. Однако на пути им стала охрана.

В ходе спора между сторонами произошел конфликт, в результате которого охранник ударил активиста. В свою очередь, один из присутствующих представителей общественности применил к охраннику травматическое оружие.

Сотрудники милиции задержали на месте происшествия обоих мужчин совершивших правонарушение.

По данному факту следствием Приморского районного отдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Расследование продолжается.

Как сообщают активисты, объектом атаки "Самообороны" стал расположенный в здании офис строительной компании Kadorr Group, принадлежащий бизнесмену Аднану Кивану.

"Возле офиса избили 2 человек из Самообороны. Просто за то, что Киван не захотел принимать предписание чиновника об остановке стройки. Ситуация напряженная", — сообщил активист Олег Михайлик.

По информации СМИ, в бизнес-центре разбиты несколько окон, обе стороны применяют слезоточивый газ.

Фото: Олег Михайлик, timer-odessa.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции