Новости Одессы и Одесской области

Одесситы будут платить за мусор в два раза больше

На сегодняшнем заседании исполком Одесского городского совета утвердил новые тарифы для населения на вывоз твердых бытовых отходов.

Для жильцов многоквартирных домов стоимость этой услуги с 1 июля составит 11,5 грн. с человека в месяц, для жителей частного сектора — 18,91 грн. До принятия решения одесситы платили в два раза меньше — 6,50 грн. и 10,68 грн., соответственно. В Одессе прошли общественные слушания по обсуждению проекта тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения города Одессы, инициированные поставщиками услуг КП Одескомунтранс, ООО Союз, ООО ТВ-Серрус и ООО Эко-Ренессанс.

Обоснованием для повышения цены стало увеличение расходных составляющих на вывоз мусора. Вчера тарифы утвердили на общественных слушаниях.

При этом городской голова Геннадий Труханов отметил, что в Одессе цены растут, а сбор и вывоз мусора проводится «по старинке». Он поручил провести переговоры с мусоровывозящими компаниями "и получить четкий ответ, когда в нашем городе появится или мусоросжигающий завод, или другие современные технологии переработки мусора". Муниципальным службам дано задание разработать проект такого предприятия, а также заняться поиском компаний, которые смогут его реализовать. Кроме того, он дал поручение разработать специальные боксы для мусорных контейнеров, а сотрудникам ЖКСов — проверять состояние контейнеров и уборку территории вокруг них.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции