Новости Одессы и Одесской области

Рыночники с «7 километра» рассказали, что взвинтят цены

Рыночники с «7 километра» рассказали, что взвинтят цены

Введение кассовых аппаратов поднимет цены и загонит бизнес в «тень». Об этом сообщили в пресс-службе Общественного совета предпринимателей промтоварного рынка «7 километр».

28 мая прошла пресс-конференция представителей общественных организаций предпринимателей Юга Украины. По мнению представителей малого и среднего бизнеса, украинцев уже с 1 июля ожидает подорожание всех товаров и услуг, глобальная тенизация предприятий и появление новых коррупционных схем.

Как сообщили участники конференции, с 1 июля в силу вступают новые требования налогового законодательства, которые обязывают предпринимателей установить кассовые аппараты до конца 2015 года.

— Цена кассовых аппаратов колеблется от 8 до 17 тыс. грн. Кроме того, обслуживание РРО (регистратор расчетных операций), дополнительное обучение сотрудников, оплата интернет трафика для предпринимателя обернутся в 100 тыс. грн. затрат ежегодно, — сообщил глава Общественного совета предпринимателей промтоварного рынка «7 километр» Василий Кулинич. — Желание правительства усилить контроль над мелким и средним бизнесом приведет к резкому скачку цен на все товары и услуги. Пострадавшими окажутся украинцы, вынужденные платить за это из своего кармана, — уверен общественник.

28 декабря 2014 года был приняты изменения в Налоговый кодекс Украины (закон № 71-VIII), согласно которым с 1 июля 2015 года плательщики единого налога 3-й группы (доход до 20 млн. грн.) обязаны проводить все расчетные операции через кассовые аппараты, а с 1 января 2016 года применение РРО станет обязательным и для 2-й группы (доход до1,5 млн. грн.).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции