Новости Одессы и Одесской области

Reuters: Россия быстро накапливает войска возле Украины

Reuters: Россия быстро накапливает войска возле Украины

Российская военная техника накапливается возле границыРоссийская Федерация стягивает войска к границе с Украиной.

Об этом сообщает международное агентство Reuters.

В частности, у границы с Украиной фиксируется накопление сотен единиц техники, танков, систем залпового огня, артиллерии, бронетранспортеров. При этом на большинстве технике и солдатах нет опознавательных знаков принадлежности к войскам РФ.

На российском полигоне в Кузьминке количество техники выросло примерно в три раза с марта этого года. При этом дорогу от полигона до украинской границы прочистили для проезда тяжелой техники. С другой стороны находится территория, подконтрольная «ЛНР».

«Это соответствует описаниям замеченных на востоке Украины сил, в которых Киев и его западные союзники подозревали замаскированных российских военных… За четыре дня, начиная с субботы, корреспонденты Рейтер видели четыре эшелона, груженых техникой, прибывших в сопровождении солдат на железнодорожную станцию в Ростовской области на юге России, и, как минимум, половина техники отправилась проселочными дорогами в полевой лагерь»,- пишет издание.

В НАТО считают, что боевики на востоке Украины во время перемирия готовятся к дальнейшему наступлению и расширению своих границ.

Российские правозащитники говорят, что полигон Ростовской области используется в качестве перевалочного пункта перед тем, как войска направляются в Украину.

Отметим, власти России отрицают присутствие своих военных в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции