Новости Одессы и Одесской области

Умер известный одесский художник

Умер известный одесский художник

27 мая скончался Народный художник Украины Юлий Гальперин. Прощание с известным одесситом состоится 31 мая в Одесском музее западного и восточного искусства, сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Юлий Гальперин родился в Одессе 12 марта 1928 года. Свою творческую деятельность начал в 1953 года с участия в первой профессиональной художественной выставке. С 1962 года принимал участие в областных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. В 2004 году Юлий Гальперин был главным художником праздника, посвященного 200-летию основания Одессы и Одесского порта. В марте 2008 года Указом Президента Украины ему было присвоено звание «Народный художник Украины».

В творческой биографии Гальперина – свыше 150 персональных и международных выставок. Более 200 своих работ Юлий Аркадиевич раздал одесским благотворительным организациям, музеям и детским домам. Картины Юлия Аркадиевича Гальперина широко представлены в музеях Украины и России, а также находятся в частных коллекциях в Австралии, Германии, Израиле, Канаде, России, США и Франции.

Прощание с Юлием Гальпериным состоится 31 мая в 12:00 в Одесском музее западного и восточного искусства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции