Новости Одессы и Одесской области

Одесситы будут разукрашивать Ланжерон и Отраду (ФОТО)

Одесситы будут разукрашивать Ланжерон и Отраду (ФОТО)

В Одессе на территории пляжей Ланжерон и Отрада 30 мая -1 июня с 11:00 до 19:00 будет проходить масштабный фестиваль уличного искусства Odessa Street Art Festival.

Впервые в Украине полотном выступит стена ограждения пляжей протяженностью несколько сотен метров в длину и более 2-х метров в высоту.

Эскиз готовят профессиональные художники, а разукрасить стену как по разукрашке сможет каждый одессит и гость города. По задумке авторов, этот совместный рисунок станет  самым большим морским стрит-арт объектом.

В дни фестиваля прямо на пляже появится ландшафтная инсталляция на песке — сплетенные одесскими художниками гобелены. А также картины, выполненные из ниток и гвоздей, из пластилина и других необычных материалов.

На Первом Odessa Street Art Festival также представят искусство боди-арта, построят скульптуры из песка, камня, метала, картона и живых растений. Причем создать что-то оригинальное сможет каждый гость фестиваля – во время мастер-классов. Также участников ждут танцевальные уроки по сальсе, джаз-фанку и джаз-полу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции