Новости Одессы и Одесской области

Генпрокурор и президент – за свободное владение оружием

Генпрокурор и президент – за свободное владение оружием

Шокин и Порошенко поддерживают легализацию оружияГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин выступает за легализацию свободного владения оружием в Украине.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью «Голос Украины».

Генпрокурор считает, что граждане Украины иметь право защищать имущество с оружием в руках. Для этого нужно принять законодательные акты. По его словам, свои предложения по легализации оружия он внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны. При этом президент Украины Петр Порошенко уже заявил о своей поддержке данной инициативы.

«Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство – это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках», — сказал он.

Шокин надеется, что будет принят закон о регистрации оружия и возможности его приобретения.

Следует отметить, на территориях самопровозглашенных республик на прошлой неделе разрешили ношение стрелкового оружия совершеннолетним лицам.

Источник: Голос Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции