Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области женщину отправили в больницу за украинский язык. В РГБ обещают разобраться

Инцидент произошел на прошлой неделе в поселке Большая Долина Одесской области. Соседи напали на молодую семью из-за разговора на украинском языке, сообщают в СМИ.

— Мы живем с соседями в одном дворе, — рассказывает пострадавшая Светлана Мельниченко. — В тот вечер наш сын играл на улице, и мой муж Андрей вышел его позвать. В это время соседи праздновали день рождения с гостями. Услышав, что Андрей говорит на украинском, гостья назвала его "бандеровцем" и начала обзывать. Супруг попросил ее замолчать, но она набросилась на него. К ней присоединились ее спутник и наши соседи.

По словам Светланы, когда она попыталась помочь мужу, ее стали бить по голове и таскать за волосы. Все это произошло на глазах прохожих и ее восьмилетнего сына. Сейчас женщина лежит в овидиопольской больнице с многочисленными ушибами, ссадинами, сотрясением головного мозга и обострением хронических заболеваний на нервной почве. В милиции говорят, что проводят медэкспертизу, чтобы подготовить материалы для суда. 

Отметим, что публикацию об этом инциденте разместил на своей странице в Фейсбук общественный активист и глава РГБ Марк Гордиенко, дав понять своим подписчикам, что примет соответствующие меры. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции